МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «ТУРАНДОТ» ПОКАЖЕТ ИТАЛЬЯНСКУЮ КОМЕДИЮ

Первая экспериментальная молодёжная Вахтанговская студия – театр «Турандот» – это объединение молодых режиссёров, артистов, художников, композиторов и драматургов – выпускников московских театральных вузов. Витебским зрителям, на большой сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, 10 июня, в 19:00, артисты театра «Турандот» покажут спектакль «Италиано Аморе и маленькие недоразумения», поставленный па комедии известного итальянского драматурга Дарио Фо «Не всякий вор – грабитель».
Мудрёные преломления человеческих характеров, «игра страданий» в этой пьесе вызваны двусмысленной, даже рискованной ситуацией, в которую попадают её неудачливые герои.
Какой-то вор проникает в богатую квартиру. Он так уверен, что хозяева оставили её надолго, что «орудует» не спеша, «с комфортом» и даже говорит с женой «с рабочего места». Но оказалось, что хозяева квартиры – неверные супруги (конечно, каждый в отдельности) – задумали использовать опустевшую квартиру для любовных утех… Искристый юмор, узнаваемые живые персонажи пьесы позволяют актёрам окунуться в стихию игры и позабавить зрителей своим мастерством.
Комедия поставлен в традициях итальянского театра. Влюблённые, семейные пары и каждый из зрителей получат огромное удовлетворение от игры актёров и сюжета спектакля.
В течение 12 лет в театре «Турандот» под художественным руководством членов Союза театральных деятелей, Гильдии театральных режиссёров России А.Бибилюрова и В.Жукова был создан репертуар из 15 спектаклей по произведениям классиков и современных авторов.
Сегодня коллектив театра составляет 35 специалистов театрального искусства. В ходе развития и формирования театра были определены его принципы, основанные на методе выдающегося режиссёра Евгения Вахтангова: взаимодействие с молодыми авторами, работа по развитию современной драматургии, поиск и синтез театральных форм и школ.
Спектакли театра регулярно участвуют в фестивальном движении России и высоко оценены театральными критиками первого эшелона. К репертуару театра всё более возрастает зрительское внимание.
Билеты на спектакль «Италиано Аморе и маленькие недоразумения»
можно заказать на сайте КВИТКИ.БАЙ
либо приобрести в кассе
Национального академического драматического театра имя Якуба Коласа (тел. 62-63-81).
Ждём вас в театре!


















Добавить комментарий